257_14_05_34_u2sj-3-1024x262.jpg

На базе МБДОУ "Детский сад №17 "Одуванчик" в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в РФ" от 29.12.2012г. ст.64 п.3 с 09.01.2018 года открыт консультативный пункт по оказанию методической, психлого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) и их детям, не посещающим ДОУ (в том числе детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья), реализующий образовательную программу дошкольного образования в форме семейного образования

Цель создания консультативного пункта.

Консультативный пункт создан с целью обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста (в том числе детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья) в форме семейного образования, поддержке всестороннего развития личности детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения села Еленовского.

Основные задачи:

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психолого-педаггической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;

- распознание, диагностирование проблем в развитии дошкольников;

- содействие в социализации детей дошкольного возраста ( в том числедетей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья);

- информирование родителей (законных представителей) об учрежедениях системы дошкольного образования, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями;

- проведение консультации для родителей (законных представителей) по вопросам реализации индивидуальных программ реабилитации и абилитации детей-инвалидов;

- повышение доступности и качества дошкольного образования и совершенствование методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям.

Обратившись в наш консультативный пнукт, вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего, старшего воспитателя, медицинской сестры, воспитателей ДОУ.

График работы консультативного пункта: последний Четверг месяца с 14.00 до 16.00.

На консультацию к специалистам можно записаться, отправив заявку по электронной почте на адрес: E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

ПРИХОДИТЕ К НАМ!

728x90.gif.jpg