Клинова Марина Алексеевна

IMG-20190124-WA0034.jpg

Образование:

Специализация – Филология

Квалификация-Филолог. Преподаватель русского языка и литературы

Адыгейский государственный университет 2004г.

Повышение квалификации:

1.«Содержание и организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации»

АРИПК 2014г.

" Воспитательная работа в технологии активного обучения в условиях реализации ФГОС" ДО, ООО "Межотраслевой Институт Госаттестации" , 2019 г.

Квалификационная категория:

Соответствует занимаемой должности.

Педагогический  стаж:  6 лет.

Мое педагогическое кредо:

«Так важно воспитать в ребёнке личность,

Суметь посеять знания, добро.

Заставить думать, размышлять и верить,

Ведь воспитателю другого не дано!»

Почему я выбрала профессию педагог:

На свете есть много разных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я!

6 лет назад я пришла в детский сад работать старшим воспитателем. Примером для меня стала моя мама, которая больше 10 лет проработала в детском саду.

Быть воспитателем, значит иметь терпение, сострадание, желание видеть детей, которые стали «своими детьми». Детский сад – это дом внимания, добра, света, где дети учатся жить.

Я считаю, что воспитатель – это первый после мамы учитель, который встречается малышу на жизненном пути. Это человек, который в душе всегда остаётся ребёнком.

Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в мире детства, сказки, фантазии, творчества. Особо понимаешь значимость своей профессии, когда видишь широко распахнутые тебе навстречу глаза детей, жадно ловящие каждое слово, жест, взгляд. Глядя в эти глаза, понимаешь, что ты нужна им.

Поначалу мучили меня вопросы: «Чем я смогу заинтересовать и удивить детей?», «Комфортно ли будет детям в общении со мной?», «Оценят ли они меня как воспитателя».

Не все сразу получалось. Но время шло, я изучала методическую литературу, перенимала опыт коллег – воспитателей, прошла курсы повышения квалификации, активно и сейчас занимаюсь самообразованием, получаю знания через Интернет.

Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, сделать коллективом, где не было бы лишних, не особенных. На этом и стоит моя профессия. Воспитатель строит дом, имя которому – человек! Моя цель, как воспитателя, создать благоприятную атмосферу для успешного обучения и воспитания, чтобы ребята чувствовали себя комфортно, уверенно, чтобы они находили в группе поддержку и взаимопонимание, чтобы детский сад стал для них второй семьей.

Я очень горжусь своей профессией и считаю, лучше профессии воспитателя, нет! Она заставляет забыть все огорчения и обиды, дает ощущение вечной молодости, вечного детства.

О_роли_игры_и_грамотной_организации_игровой_среды_в_развитии_детей.ppt

пальчиковые_игры.pptx

Справка_на_развлечение_-как_снеговик_друзей_искал-_ясли.docx

Справка_на_мероприятия_к_23_февраля.docx